Баишев Университет

Миссия Университета – подготовка высококвалифицированных, конкурентоспособных, социально-ответственных кадров для инновационного развития Казахстана

Студенческое научное общество (СНО)

Студенческое научное общество (далее - СНО) АУ им. С. Баишева - это общественная организация, объединяющая на добровольных началах студентов университета, активно участвующих в научно-организационной и исследовательской работе, членов научных кружков кафедр, факультета и другие студенческие научные объединения университета.

СНО создается для координации научно-исследовательской деятельности студентов всех форм и курсов обучения. А также для обеспечения преемственности научных исследований на этапах профессиональной подготовки кадров.

СНО в своей деятельности руководствуется законодательством РК, приказами и распоряжениями ректора Университета, настоящим положением и принятыми в соответствии с ним документами.

Целью СНО является содействие работе АУ им. С. Баишева по повышению качества подготовки квалифицированных кадров, сохранение и развитие научно-технического потенциала и адаптация деятельности по организации НИРС к новым экономическим условиям.

Задачами СНО являются:

  • привлечение молодежи к науке на самых ранних этапах обучения в университете и закрепление ее в этой сфере;
  • формирование мотивации к исследовательской работе и содействие овладению студентами научным методом познания, углубленному и творческому освоению учебного материала пропаганда среди студентов различных форм научного творчества в соответствии с принципом единства науки и практики, развитие интереса к фундаментальным исследованиям, как основе для создания новых знаний;
  • воспитание творческого отношения к своей профессии через научную и исследовательскую деятельность;
  • обучение студентов методикам и средствам самостоятельного решения теоретических и научно-практических задач;
  • привлечение наиболее одаренных студентов к целенаправленной научной и научно-организационной работе в различных научных и творческих коллективах, освоению новшеств в области туристского образования;
  • отбор и рекомендация наиболее перспективных студентов, активно занимающихся научно-организационной и исследовательской работой для продолжения образования в магистратуре;
  • отбор перспективной молодежи для формирования резерва научно-педагогических кадров, в рамках системы подготовки научной смены;
  • осуществление сотрудничества со СНО других вузов, изучение отечественного и зарубежного опыта организации НИР студентов, обмен информацией, внедрение передовых форм и методов в свою работу;
  • организационно-методическая работа по повышению эффективности деятельности студенческих научных кружков (СНК) кафедр;
  • организация и проведение различных организационно-массовых, в т.ч. состязательных мероприятий по НИР студентов (дни науки, научные семинары и конференции, конкурсы научных студенческих работ, олимпиады по дисциплинам и специальностям, смотры-конкурсы курсовых, дипломных, учебно-исследовательских работ, дискуссионные клубы, симпозиумы, школы молодых исследователей и др.) различного уровня - от кафедрального до международного;
  • реализация результатов научных исследований и научного творчества студентов через содействие в публикации и практического внедрения их привлечение студентов к инновационной деятельности, направленной на создание наукоемкой продукции, нововведений, учитывающих международные достижения в этой области и ориентированных для использования в инновационных структурах, овладения навыками научно-технического предпринимательства и инновационного бизнеса.
  • СОСТАВ СНО В РАЗРЕЗЕ: 
  • Высшей школе образования  на 2018 – 2019 учебный год 
  • Председатель СНО

      Кунратбаева Райхан Амирханқызы III курс, русское  отделение

      5В050900 – «Финансы»

Руководители СНО ВШО

1

Альситова Асемгуль Бахтыгалеевна аспирант БАШГПУ им. М.Акмуллы, специальности 13.00.08 - «Теория и методика профессионального образования».

2

Мухтарова Сандугаш  Сабыржановна аспирант БашГПУ, специальности. 10.02.20 – «Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание».

3

Майдангалиева Жумагуль Алдияровна доктор PhD по специальности. 6D011800 – «Русский язык и литература».

Ф.И.О. обучающихся, курс, специальность, отделение

в разрезе  ОП

1

Изтлеуова Райымгуль Базарбеккызы II курс. казахское отделение

5В011700 – «Казахский язык и литература»

2

Бисеналина Айгерім Талғатқызы  1-курс, казахское отделение 

 6М011700 - «Казахский язык и литература»

3

Жазит Аида Ақылбекқызы 1-курс,    казахское отделение

5В010300 –«Педагогика и психология»

4

Нетуллина  Аружан  Қуатқызы 1-курс,    казахское отделение

5В010100 - «Дошкольное образование и воспитание» 

5

Балтабаева Сара Кенжебаевна II курс, русское отделение

5В010200 - «Педагогика и методика начального образования»

6

Искендеров Каллибек Шразатдин улы  1-курс, казахское отделение

 

 

 

 

 

 

5В011900–«Иностранный язык: два иностранных языка

7

Жалғасқанова Жансая Жалғасқанқызы  1-курс, казахское отделение

8

Серік Қызжібек Нұрлыбайқызы 1-курс, казахское отделение

9

Ұзақбай Ақсезім Бақдәулетқызы  1-курс, казахское отделение

10

Кутжан Алишер 1-курс, русское отделение

11

Нұржанова Бақыт Маратқызы 1-курс, русское отделение

12

Плюшкина Наталья Александровна 1-курс, русское отделение

13

Жахаш Эльмира Бақтығалиқызы

5В020700–«Переводческое дело»

14

Кубиров Джалил Канатович

15

Жолдығали Айдана Алтайқызы

6М011800 – «Русский язык и литература»

16

Кеншиликова Алия Алимкуловна – м

Высшей школы инженерии (ВШИ) на 2018 – 2019 учебный год 

Руководители СНО ВШИ

1

Сартабанова Асем Абдимуратовна аспирант Сибирского Государственного автомобильно-дорожного университета (СибГАДУ), специальности 23.06.01.- «Техника и технология наземного транспорта».

2

Алимбетова Алия Жарылқагановна к.т.н   КазНТУ им. К.И. Сатбаева специальности 05 26 02 –«Декоративно-прикладное искусство, материаловедение, эргономика, декор и аксессуары».

3

Даев Жанат Ариккулович доктор (PhD) по специальности. 6D070200 – «Автоматизация и управление».

4

Медеуов Ербол Куанышбаевич магистр   технических наук,  ст. преподаватель

Ф.И.О. обучающихся, курс, специальность, отделение

в разрезе  ОП

1

Рахимжанова Шырайлым Рахимжанова  I курс, казахское отделение

5В070600-«Геология и разведка месторождений полезных ископаемых»

2

Нұрғазы Еламан Аманғазыұлы   I курс, казахское отделение

5В070700-«Горное дело»

3

Мухамеджан Гулзат Келдибекқызы I курс, казахское отделение

5В070800-«Нефтегазовое дело»

4

Малянова Елизавета Сергеевна II курс, русское отделение

5В042100 – «Дизайн»

5

Санбаева Ақтілеу Дулатқызы 1-курс,    казахское отделение

5В070200 -

«Автоматизация и управление»

6

Құдайберген Айдана III курс, казахское отделение 

5В090100 - «Организация перевозок, движение и эксплуатация транспорта»

7

Жаппар Нұрғасыр Кенжетайғлы  II курс, русское отделение

5В070300 - Информационные системы»

8

Узбекбаев Жарас  III курс, казахское отделение 

5В060200 – «Информатика»

9

Жанабеков Қудайберген III курс, казахское отделение 

5В060200 – «Информатика»

Высшей школы  бизнеса и права (ВШБП) на 2018 – 2019 учебный год 

Руководители СНО ВШБП

1

Баймукашева Жанымгуль Зулкарнаевна. к.э.н  ст преп., по специальности  08.00.05 – «Экономика и управление в народном хозяйстве».

2

Бактыгалиева Асемгул  Темирхановна к.б.н. специальности – 06 02 10 «Частная зоотехния, технология производства продуктов  животноводства». Всероссийский научный институт мяса и скотоводства.

3

Казманов Нурлан Куатович докторант (PhD), Казахский Национальный Педагогический университет им. Абая, специальности - 6D020300- «История».

4

Конакбаева Алмагұл Утепбергеновна  магистр экономики, ст преподаватель

5

Жармаганбетова Карлыгаш Талгатовна магистр юриспруденции, ст преподаватель.

Ф.И.О. обучающихся, курс, специальность, отделение

в разрезе  ОП

1

Ақылжанова Томирис Ерсінқызы II курс, казахское отделение

5В060800 - «Экология»

2

Алдешев Ермахан Сырымұлы 1-курс, казахское отделение

5В120200 - «Ветеринарная санитария»

3

Ғалымжан Нұрсат Арстанұлы II курс, русское отделение

5В080100 - «Агрономия»

4

Байназар Жанель Айдаровна 1-курс, казахское отделение

5В090200 – «Туризм»

5

Тлегенова Нуршат Аватовна  1-курс, казахское отделение

5В090200 – «Туризм

6

Нуржанов Баубек Кайратович  III курс, русское  отделение

 

 

5В050900 –

«Финансы»

7

Берикова Нагима  Есенқызы1-курс, казахское отделение

8

Серикова Аида  Бериковна II курс, казахское отделение

9

Базарова Сәуле Ғаділбекқызы II курс, казахское отделение

10

Сембаева Нұрдана Сембайұызы  II курс, казахское отделение

11

Карагулова Гульжахан Избасарұызы II курс, русское  отделение

5В0506000 – «Экономика»

12

Тағыберген Амангүл Бауыржанқызы  1-курс, казахское отделение

5В050800 «Учет и аудит»

13

Оразханова Диана Жасланқызы  1-курс, казахское отделение

6М050600 – «Экономика»

14

Мусина Алтын Амантаевна  1-курс, казахское отделение

6М050900 – «Финансы»

15

Багданова Роза Бағданқызы 1-курс, казахское отделение

5В051000 - Государственное и местное управление»

16

Бесмағамбетова Диана Ерболқызы 1-курс, казахское отделение

5В010300 - Юриспруденция»

17

Асхатов Айымбек Еділұлы 1-курс, казахское отделение

6М0510000 - Государственное и местное управление»